Создание «модульного» уюта в кухне

Современный темп жизни не позволяет тратить драгоценные минуты в пустую. Поэтому обустройство домашнего пространства должно быть выполнено с учетом всех потребностей хозяйки. Проводя достаточное количество времени на кухне, нельзя позволить себе тратить его на поиск кастрюль либо на передвижение мешающей мебели. В связи с этим были разработаны модульные или наборные кухни, позволяющие использовать пространство в соответствии со своими предпочтениями. Перейдя на страницу https://fayni-mebli.com/кухни-наборные.html, вы можете подробнее ознакомиться с имеющимися моделями наборных кухонь.

Из чего выполняются модули

Мебель для кухонь может быть выполнена из следующих материалов:

  • ламинированный ДСП;
  • ламинированный МДФ;
  • дерево;
  • пластик;
  • шпон.

Вариант размещения кухонных модулей

Для небольших кухонь модули являются единственным правильным решением, особенно, когда помещение нестандартно. Выбирая подходящие для себя модули, хозяйкам стоит обращать внимание на их расположение. Мойка может быть установлена в углу кухни, тогда и модуль должен быть выбран соответственно, над мойкой рационально расположить шкафчик с полочками для посуды, который тоже должен быть угловым. Далее каждый клиент выбирает для себя сам: либо возле мойки должно быть свободное место, либо стоит поставить поближе плиту. Над плитой стоит установить вытяжку, которая избавит от необходимости в постоянном проветривании после готовки. Если духовой шкаф установлен под плитой и не занимает много места, под ним приятно будет иметь ящик для сковородок. Количество шкафчиков регулируется в соответствии с потребностями, ведь у каждой хозяйки свой вкус и свое видение идеальной кухни.

Преимущества

Установка наборной кухни является выгодным вложением капитала, ведь куплены будут только нужные детали. Вы не будете переплачивать за ненужные ящички и фурнитуру, если в них нет необходимости. Перестановка каждого модуля будет осуществлена по вашему желанию, вы можете «разбавить» кухонную мебель бытовой техникой или наоборот, повесить подряд несколько шкафчиков, а холодильник поставить в углу. Основным достоинством модульных кухонь является возможность перестановки модулей в тот момент, когда вам этого захочется, а не только сразу после покупки. Функциональные возможности каждого отдельного элемента смогут превратить рутинные домашние дела в настоящее удовольствие, не выходя при этом за рамки семейного бюджета.