Какие перчатки сегодня в моде: ключевые критерии выбора

С наступлением осенне-зимнего сезона выбор теплых и практичных аксессуаров приобретает особую актуальность. Наряду с практичными головными уборами и уютными шарфами пристальное внимание стоит обратить на приобретение перчаток. Этот вопрос одинаково касается как представительниц слабого пола, так и мужчин. Ведь сегодня все хотят выглядеть модно и стильно.

перчатки оптом

Натуральная кожа – на все времена

Чтобы выгодно приобрести перчатки без ростовок, сперва стоит познакомиться с ведущими модными тенденциями. Какой материал считается наиболее актуальным? Поскольку этой осенью дизайнеры предлагают дамам и мужчинам настоящий микс наиболее популярных за последние десятилетия трендов, нельзя обойти вниманием модели из кожи. Такие аксессуары отличаются множеством преимуществ. Этот материал традиционно выступает символом практичности и долговечности. Модели из натуральной кожи:

  • смотрятся презентабельно;
  • органично вписываются в образы, составленные в разных стилях;
  • хорошо защищают руки от холода и осадков.

Привлекательность перчаток из кожи состоит ещё и в том, что в зависимости от особенностей её обработки аксессуар приобретает уникальность. Лайковые версии характеризуются гладкой и ровной фактурой. Они идеально плотно обтягивают кисть и практически не морщатся. Плюс по стилевой принадлежности они универсальны.

Глянец или рептилия?

Новый тренд — кожаные глянцевые перчатки. Эта тенденция актуальна для дам и мужчин, но не все представители сильного пола готовы включить в свой образ такой достаточно смелый аксессуар. Особенность такого материала состоит в том, что он выглядит ярко, броско, интересно. Дизайнеры рекомендуют выбирать такие перчатки не в привычных сдержанных и приглушённых осенних оттенках, а в самых насыщенных тонах.

Если при составлении образа хочется выразить свою индивидуальность и подчеркнуть высокий социальный статус, достаток, рекомендуется отдать предпочтение аксессуарам, выполненным из кожи рептилий или повторяющих их фактуру. Нетривиальный природный тисненый узор придаёт всему ансамблю эффектность. Но такие модели предпочтительны для выхода в свет. Для составления повседневных ансамблей стоит выбрать что-то более сдержанное.

Когда хочется разнообразия и каждый день выглядеть по-новому, стоит приобрети перчатки оптом на каждый день и для особых случаев. Тогда каждый аутфит сможет стать максимально завершённым и стильным.