Монолитные дома на рынке новостроек

Монолит — дорогое и качественное жилье. В настоящее время монолитные дома с внешними кирпичными стенами преобладают на рынке новостроек. Вы можете посмотреть новостройки Перми в компаниях.

Обзор квартир в новостройках города Бровары

Каркас монолитного здания является единым целым с фундаментом, что дает равномерную осадку сооружению, исключая образование трещин. При облицовке стен кирпичом или другими материалами обязательно прокладывается нескольких слоев утеплителя. Ввиду цельности конструкции потоп устроенный вами, или соседями сверху останется проблемой исключительно виновника потопа. Важным преимуществом монолитного дома является – хорошая звукоизоляция. В монолитных новостройках, как правило, внедряются технологические новинки (центральное кондиционирование, вентилируемые фасады), строятся подземные парковки.

Недостатки монолита

Квартиры планируются большой площадью (минимум 50 м.кв), цена за «метр квадратный» стоит дороже, чем в панельном доме. В монолитных домах, как правило, нет внутренних стен, сантехники, полов и т.п., что с одной стороны позволяет покупателю самостоятельно спланировать свою квартиру, а с другой стороны обустройство и ремонт удорожают квартиру. Дорогое монолитное жилье не всегда гарантирует качество, так как на сегодняшний день не существует четкой экспертной оценки параметров качества монолитных домов. Бесконтрольность и желание застройщика сэкономить на квалифицированных строителях, строительство в зимний период (повлечет за собой прогрев бетона, и применение добавок), что может повлиять на качество бетона, воспринимая нагрузку в процессе стройки, бетон не наберет проектной мощности.