Тепловой удар

Обморок, тошнота, головокружение, избыточный пот, учащенное сердцебиение и усталость лишь некоторые тревожные симптомы, вызванные длительным воздействием высоких температур. Если не обратить внимание на эти симптомы, они могут вызвать инсульт.{ad}Обморок, тошнота, головокружение, избыточный пот, учащенное сердцебиение и усталость лишь некоторые тревожные симптомы, вызванные длительным воздействием высоких температур. Если не обратить внимание на эти симптомы, они могут вызвать инсульт.

Что такое тепловой удар?

Тепловой удар характеризуется повышенной потливостью и учащенным пульсом в результате перегрева организма. Среди причин этой проблемы, это воздействие высоких температур, особенно в сочетании с высокой влажностью и интенсивной физической активностью. Без своевременного лечения тепловой удар приводит к инсульту, который может быть опасным для жизни.

Симптомы теплового удара

Признаки и симптомы, вызванные тепловым ударом могут возникнуть спонтанно или во времени. Особенно они связанны с длительной физической активностью.

— липкую кожу;

— потоотделение!;

— обморок;

— головокружение;

— усталость;

— учащенный пульс;

— низкое артериальное давление;

— мышечные спазмы;

— тошноту;

— головные боли.

Если вы наблюдаете у себя эти симптомы, рекомендуется прекратить всю деятельность и отдыхать в прохладное место. Следует пить много жидкости.

Обращайтесь к врачу, если симптомы развиваются в течение одного часа. Срочно вызывайте скорую помощь, если температура тела достигнет 40 градусов.

Причины теплового удара

Температура тела в сочетании с температурой воздуха приводит повышенной внутренней температуры тела. В этих условиях, организм должен регулировать избыточную температуру. Потоотделение, основной способ, которым организм охлаждается летом.

Но когда высокие температуры сочетаются с повышенной физической активностью, организм не в состоянии охладится.

Тогда, когда высокая температура дополняется напряженной деятельностью, истощение может наступить после обезвоживания, употребления алкоголя или ношения слишком теплой одежды.

Как предупредить тепловой удар?

1. Носите одежду из легких, светлых и натуральных материалов. Тесная и теплая одежда не позволяет телу дышать и препятствует испарению пота.

2. Избегайте солнечных лучей. Если вы проводите много времени на солнце, не забудьте использовать кремы и лосьоны с SPF, солнцезащитные очки, которые можно приобрести посмотрев каталог модных очков на лето и шляпы.

3. Отдыхайте в тени. В жаркий период очень важно находится в прохладных комнатах, где работают кондиционеры и вентиляторы.

4. Пейте много жидкости. Так легче поддерживать идеальную температуру тела.

5. Исключайте лекарства. Обсудите со своим врачом риск приема некоторых лекарств.

6. Избегайте теплых мест. В жаркие дни температура в машине может подняться на 20 градусов всего за 10 минут. Перед поездкой, охлаждайте лучше автомобиль. Никогда не оставляйте детей, домашних животных или других лиц в закрытые автомобили, припаркованные на солнце.