Особенности питания собак крупных пород.

Если говорить о крупных породах собак, то к ним относятся все животные, рост которых в холке свыше 60 сантиметров и масса тела более 30 килограмм. Соответственно такие собаки нуждаются в определенном питании. А все потому, что на их скелет и суставы приходится повышенная нагрузка, а сердце работает в усиленном режиме.

Если говорить о взрослых особях, их организм нуждается в увеличенном количестве калия, мания и витамина В. Именно эти компоненты отвечают за поддержание и укрепление мышц сердца. Что же касается возникновения иных заболеваний, они как правило, связаны с увеличенной массой животного. Именно поэтому для крупных собак рекомендуется регулярное употребление рыбьего жира.

Что же касается питомцев, проживающих в квартире, они просто не в состоянии постоянно двигаться. А вот двухразовой прогулки на свежем воздухе оказывается недостаточно. Соответственно малоактивный образ жизни приводит к переизбытку массы тела. Избежать ожирения можно лишь в том случае, если кормить животного специальным сбалансированным кормом. На самом деле все промышленное питание имеет в своем составе витамины и минералы. Однако только лишь специализированный сухой корм для крупных собак способен обеспечить организм питомца всеми необходимыми компонентами.

При выборе промышленного питания необходимо уделять особое внимание составу, в котором на первом месте присутствует натуральное мясо.

Теперь несколько слов о том, как правильно кормить щенков крупных пород. На самом деле при обеспечении неправильного питания, организму животного наносится глобальный вред.

Следует понимать, что щенки постоянно растут. В первый год жизни они превращаются из маленького лохматого комочка в настоящего крепкого животного, масса которого нередко превышает отметку в 20 килограмм. Соответственно это говорит о том, что растущий организм нуждается в еще большем количестве полезных компонентов.

Очень важно, чтобы в составе готового питания для щенков крупных пород присутствовало достаточное количество фосфора и кальция. При недостатке этих компонентов шерсть становится ломкой и некрасивой, а зубы начинают расти криво.

Также хотелось бы отметить, что очень часто при неправильном питании щенки набирают лишние килограммы, что негативно сказывается на их обще состоянии. Дабы этого не происходило, рекомендуется просто кормить собаку таким питанием, в составе которого будет минимум жира.

Сегодня купить качественное питание для крупных собак далеко не проблема. Все, что для этого потребуется – посетить сайт специализированного магазина. Там вы найдете большой каталог товаров, среди которых и сможете подобрать наиболее подходящий корм для своего любимца.