Несколько слов о минеральной косметике

Перед любой женщиной, которой приходилось покупать или же тестировать минеральную косметику, рано или поздно встает важный вопрос, касающийся ее полезности. Современные журналы и интернет пестрят красочной рекламой, говорящей нам о чудесных свойствах данной косметики. Но насколько она хороша на самом деле?

Купить минеральную косметику очень легко в Siamspa. Гораздо сложнее определиться с выбором подходящей, ведь все минералы различны, и там, где хорош один, другой будет совершенно бесполезен. Как косметика для глаз, так и косметика для лица https://siamspa.com.ua/kosmetika-dlya-litsa-iz-taylanda бывает разная по своим свойствам и качествам. В данной статье речь пойдет об бьюти-элементах, которые относятся к основным.

Бром: представляет собой отличный антисептик, который также является отличным антистрессовым средством.

Калий: помогает клеткам кожи быстрее регенерировать, благодаря нему кожа лучше дышит.

Кальций: помогает проникать в кожу питательным веществам.

Кварц: создает матовый эффект и отлично удаляет жир.

Кремний: незаменим при восстановительных процессах, устраняет морщины.

Магний: не дает коже стареть.

Малахит: защитник кожи от негативного воздействия окружающей среды.

Натрий: контролирует в клетках кожи водный баланс.

Оксид цинка и оксид титана: выступают как защитники кожи от вредных лучей типа А и В.

Серебро: является антисептиком.

Слюда: смягчает кожу без жирного блеска.

Цинк: выступает как антиоксидант.

Сюда же можно также отнести и термальную воду, которая наполнена ионами полезных микроэлементов проходя глубокие слои почвы.Часто в косметике используют жемчужный экстракт. И все из-за его уникального состава : 22 видов аминокислот, 18 микроэлементов и витаминов группы В и D.

Декоративная минеральная косметика.

Декоративная косметика не имеет таких элементов как воск, масло, парабен, тальк. Так же в ее состав не могут входить консерванты и искусственные красители. Минеральная косметика не должна вызывать закупорки пор и аллергических реакций. Именно поэтому ее так любят использовать люди, которые имеют чувствительную кожу. В салонах, где используется профессиональная косметика, очень часто применяют минеральную пудру для того, чтобы успокоить кожу после сложных процедур.

Минеральный макияж.

Светлая минеральная пудра зачастую используется как консилер. Не стоит увлекаться минеральными румянами, так как подобная косметика для макияжа содержит натуральные пигменты, а они гораздо ярче искусственных. Минеральные тени хорошо поддаются смешиванию и наносятся без комочков на кожу.

При использовании минеральной косметики рекомендуется придерживаться следующих правил:

– не стоит наносить ее на кожу слишком много;

– для нанесения минеральной пудры используйте круговые движения, которые идут сверху вниз;

– не забывайте, что минералы, содержащиеся в данной косметике, при контакте с воздухом очень быстро темнеют, это необходимо помнить при выборе тона пудры и румян.