Ваша идеальная свадьба. Как создать образ

Подготовка к свадьбе, безусловно, очень ответственное дело. И совсем непростое. В зависимости от времени года, погоды, общей задумки, пожеланий невесты стилистам и свадебным визажистам бывает очень непросто справиться со своей задачей.


Невеста хочет быть самой красивой, любимой, оригинальной, приковывающей внимание к собственной персоне. Идеальный вариант — прическа, которая не «спадет» после танцев, макияж, который будет безупречным весь вечер, свадебное платье — самое пышное и нарядное.


Если Вы планируете свадьбу зимой — подумайте о теплой накидке, которая согреет Вас от холода. Летом — поищите прогноз погоды на предполагаемый день торжества, чтобы Вам было не слишком жарко. Идеальный вариант — на всякий случай взять накидку.


Подготовку свадебного образа нужно начинать с выбора салона красоты или студии визажа, где займутся Вашими волосами и сделают Вам праздничный мейк. В сети полно информации о множестве стилистах и визажистах. Запишите номер, позвоните, договоритесь о встрече. Свадьба — это Ваш день, и его не должны омрачать такие неприятности, как потекшая тушь или испорченная прическа.


При встрече сразу уточните, какое свадебное платье купить вы планируете, чтобы профессионалы могли планировать прическу, подходящую к образу, в зависимости от фасона, выреза и украшений, например, цветов, которые могу стать также частью прически, а не только платья. Обязательно скажите, что Вы хотите от образа, какое впечатление хотите произвести. Чем больше Вы сможете сказать о своих мечтах, тем лучше Вас поймут. Не стесняйтесь объяснять, это очень важно!


Очень важно с должной ответственностью отнестись к выбору свадебного фотографа. Не бойтесь спрашивать совета у знакомых подруг и родственников: кадры, сделанные в день свадьбы останутся с Вами на всю жизнь, Вы будете их пересматривать с улыбкой на лице, и, скорее всего, распечатаете и вставите в рамку. От фотографий должно веять теплом и любовью. Не каждый фотограф сможет передать эту атмосферу!


Обязательно подумайте, приятно ли Вам общаться с Вашей командой. Профессионалы проведут с Вами не один день: сначала запись, затем репетиция свадьбы, потом и само торжество. Это очень важно, поэтому не стесняйтесь писать невестам, которые уже сотрудничали с мастерами. Узнайте, всем ли они остались довольны, что им больше всего понравилось. В этом нет ничего плохого, потому что они, вспоминая свою свадьбу, получат позитивные эмоции, а Вы будете заранее знать, с чем можете столкнуться и к чему быть готовой.


После записи должен быть день репетиции свадьбы. Желательно, чтобы Вы были одеты в своё свадебное платье, тогда команда сделает прическу и макияж, который будет у Вас на свадьбе. Репетиция — это очень важно! Ни в коем случае не стесняйтесь выразить свои эмоции и впечатления, сказать, что нравится, а что не устраивает — не молчите! В день репетиции ещё не поздно всё исправить, в отличии от дня свадьбы.


Пожалуй, самое простое — выбор свадебного букета. Для этого обратитесь в любой понравившийся цветочный магазин или салон и узнайте, есть ли у них такая услуга. Далее Вы можете показать фотографии с репетиции свадьбы, чтобы флорист мог грамотно выбрать цветы, которые будут безупречно смотреться с платьем и прической.


Запомните, свадьба — очень важный день для девушки. Не бойтесь высказывать все свои пожелания и идеи, и тогда всё пройдет на высшем уровне. Удачи и счастливой семейной жизни!