На что смотреть, при выборе ведущего для любого мероприятия?

Итак, у вас намечается какое-то значимое для вас событие, будь то свадьба, корпоратив, просто хотите хорошо и весело провести время. И вы остановились на каком-то конкретном человеке на роль ведущего вашего мероприятия. Как понять подходит он вам или нет? Первое и очень важное, что нужно сделать — обязательно встретиться с ним лично. К сожалению, многие заказчики пренебрегают этим правилом, а потом получают не совсем то, что ожидали. Личная встреча важна, потому что она:


Позволяет оценить внешний вид ведущего

То, как человек держит себя, какие позы принимает, как жестикулирует и даже улыбается, быстро позволит вам понять, тот ли это ведущий на корпоратив, которого вы хотите видеть. Ведь известно, что обаятельный и харизматичный человек быстро зажигает других людей, может остроумно пошутить и быстро выкрутиться из неловкой ситуации. Убедитесь в таких качествах лично.


Обратить внимание на поведение ведущего

Личная встреча позволяет увидеть те моменты, которые не заметны по телефону. Если тамада вам навязывается или излишне много говорит, то бегите от такого специалиста. Как правило, люди, не умеющие организовать комфортное пространство в диалоге, не смогут поддержать веселую и непринужденную атмосферу на вечеринке.


Послушать, что и как говорит человек

Обращайте внимание на дикцию, она должна быть четкой, а слова разборчивыми. В большинстве случаев на мероприятиях ведущие говорят в микрофон, что искажает звук и часто делает речь более сложной к восприятию. Поэтому, чем лучше дикция, тем меньше вероятность возникновения курьезных ситуаций оттого, что гости просто не разберут слова.


Пообщаться в непринужденной обстановке

Поговорите с выбранным вами специалистом о том, чем он занимается в повседневной жизни. Чем многогранная личность, и чем разнообразнее круг ее интересов, тем выше вероятность организации креативного и оригинального вечера.

Если по всем этим пунктам специалист вам подошел, можно переходить к следующему этапу переговоров — обсуждению самого мероприятия.


Что нужно от вас

Удачно проведенный корпоратив — не только качественная работа тамады, но и результат хорошего взаимодействия и взаимопонимания между клиентом и заказчиком. Поэтому, чем точнее вы сформулируете свои желания, чем четче выскажите представления того, каким вы хотите видеть праздник, тем больше вероятность, что все пройдет именно так, как вы ожидали. Если у вас есть время и желание, обсудите с тамадой какие вы хотите конкурсы на корпоратив, может быть есть, что-то, что нужно обязательно включить в сценарий или наоборот, такое, чего хотелось бы избежать.