Как выбрать чулки

Сейчас женщины больше предпочитают носить брюки и джинсы, но все же спрос на чулки существует. Выбор чулок очень огромный. И чтобы чувствовать себя королевой в чулках, нужно соблюдать несколько основных правил при покупке. Ниже приведены советы, как правильно выбрать чулки.

1. Запах. Выбирая чулки, обязательно их понюхайте. Дело в том, что качественные хорошие чулки будут иметь сильный приятный запах. Производителям дешевой продукции применение такой отдушки не по карману, потому что она стоит больших денег. 

2. Размер. Чулки должны быть подобраны по вашему размеру, потому что и маленькие, и большие будут доставлять неудобство. Большие чулки будут собираться в складочки, что не очень привлекательно, а маловатые будут натягиваться на пятках и носках, доставляя дискомфорт. Всегда выбирайте чулки только своего размера.

 магазин чулков

3. Цвет. Все хорошо знают, что нынешняя мода диктует сочетать несочетаемое. Но в случае с чулками этого лучше не делать. Категорически нельзя надевать темные чулки со светлыми туфлями. Универсальным вариантом, который подойдет под любую обувь считаются прозрачные чулки. Под открытую обувь можно надевать только прозрачные чулки. Если одежда классического или делового стиля, тогда подойдут однотонные чулки черного или телесного цвета. Если же вы отправляетесь на вечеринку или прогулку, тогда можно подобрать чулки с рисунком или с другими изысками.

Кроме этого, помните, что не рекомендуется надевать чулки, которые темнее одежды. Лучше, если чулки немного светлее или же такого же цвета, как одежда. 

4. Стройность ваших ножек также нужно учитывать при выборе чулок. Если вы обладательница пышных форм, тогда стоит отказаться от чулок с рисунком, потому что они будут полнить ваши ноги. Прекрасным вариантом станут однотонные чулки. Но если вы хотите все же чулки с рисунком, тогда вы можете выбрать чулки со строгим геометрическим рисунком по вертикальной линии, который придаст немного стройности вашим ножкам. 

5. Качество. Выбирайте всегда только качественные чулки. Во-первых, соприкосновение чулок с кожей, так как и нижнего белья, должно быть приятным. У вас не должно возникать никакого дискомфорта. Чулки должны как будто сливаться с вашей кожей. Во-вторых, выбрав качественные чулки, вы будете долго их носить и радоваться. На чулках высокого качества не появляются потертости и затяжки, и рвутся они не так часто, как дешевые. У качественных чулках любая женщина сможет почувствовать себя настоящей королевой.