Как не превратить первое свидание в последнее.

Первое свидание бывает только раз. Неважно, планировали вы эту встречу или она состоялась спонтанно — дважды вы не произведете первое впечатление. А ведь именно оно определяет симпатию и развитие отношений в дальнейшем. Как вести себя на первом свидании и как избежать досадных ошибок?


Внешний вид



Ваш внутренний мир, безусловно, очень многогранен, ваши интеллект и изысканные вкусы поразительны. Однако, чтобы заинтересовать мужчину — таким же безупречным должен быть ваш внешний вид. На первом свидании лучше забыть о навязчивом парфюме, слишком агрессивном макияже и откровенной одежде. Оденьтесь естественно, вам должно быть комфортно и удобно. Будьте собой, тогда и ваше поведение будет гармоничным и располагающим к дальнейшему знакомству. Если хотите добавить в образ нотку кокетства — выбирайте женственные модели:вечерних нарядов, туфлей на каблуках, украшения. Мужчина заметит это и

О чем говорить

Разговор должен быть непринужденным но занимательным. Не устраивайте ему допрос, выпытывая подробности последних отношений и не вываливайте на него груду информации о всех своих парнях. Также не стоит на первом свидании строить совместные планы на будущее и слишком настойчиво интересоваться его материальным положением, работой и карьерным ростом. Темы должны быть нейтральными.

Важно также говорить о тех вещах, в которых вы компетентны, иначе вы рискуете попасть в неловкое положение. Научитесь слушать собеседника, это не останется незамеченным. Мужчинам очень важно чтобы их слушали и искренне интересовались их рассказами. Пусть разговор, который увлечет вас на первом свидании вызывает желание продолжить его при следующих встречах.

Как себя вести


Не стоит вводить своего спутника в заблуждение выдавая себя за другого человека. Будьте собой, если он оценит вас настоящей — позже не придется лицемерить и примерять маску другого человека. Искренность и неподдельность — вот что подкупает. А излишняя скромность, заносчивость, заумность со временем пропадут и мужчина будет в недоумении — оказывается вы совсем другая.

Из практических советов — не увлекайтесь алкоголем, соблюдайте правила приличия, манеры и хороший тон — лучшее украшение женщины. Чаще и искренне улыбайтесь, не стоит жаловаться и ныть по любому поводу. Заинтересуйте мужчину. Он должен мечтать о следующей встрече.

И забудьте о правилах, кто их вообще придумывает?