Как выбирать и где купить обложки для тетрадей и книг

Казалось бы, обложка для книги или тетради — что сложного в ее выборе? Но изучив каталог обычного или виртуального магазина, не мудрено и растеряться, ведь ассортимент подобных изделий сегодня просто невероятно большой. Учитывая это, далее расскажем, как правильно выбирать и где можно выгодно купить обложки для тетрадей и книг.

О главном

Современные обычные и интернет-магазины школьных тетрадей, канцелярских принадлежностей предлагают своим потребителям два варианта «обкладинок». Первый &- это, по сути, просто специальная пленка. Ею оборачивать тетрадки в клетку и линейку, книжки и атласы, альбомы и контурные карты вам нужно будет самолично. С одной стороны, это недорогое и универсальное решение (пленкой можно будет обернуть учебник или альбом любого размера). С другой стороны, даже пленки с клейкой основой потребуют в процессе использования некоторой сноровки, мастерства, аккуратности, а также времени и сил. А еще клейкие пленки даже самого высокого качества нельзя будет использовать повторно в отличие от обыкновенных обложек.

Учитывая приведенное выше, становится понятным, почему сегодня более востребованы, популярны готовые школьные обложки. Последние можно приобрести поштучно или в пачках. Второй вариант более выгоден в плане цены. Более того, в продаже есть пачки с обложками для учебников, предназначенных для определенного класса: седьмого, шестого, восьмого и т.д.

Выбирая конкретную пачку или изделие поштучно, обратите внимание на материал, из которого оно изготовлено. Немного дороже стоит продукция из ПВХ. Но она, ввиду большой плотности, и служит дольше. Дешевле стоят полиэстеровые изделия.

Отличаются обложки и по фактуре. Дешевле стоят стандартные варианты с блестящей глянцевой поверхностью. Основной минус — появление на поверхности следов от пальцев, блики, а также «скользкость». Больше денег нужно будет заплатить за тисненную обложку со специальным антибликовым покрытием. Причем в данном случае главный минус — более высокая цена.

В продаже представлена и абсолютно прозрачная продукция, и варианты с легким оттенком (синий, красный, желтый и т.д.). Идеальный вариант — покупать одинаковые по цвету обложки для учебников и тетрадей по одному предмету (так школьнику будет сложнее запутаться и взять не ту тетрадку).

Где покупать?

Советуем заказывать обложки и прочую необходимую канцелярскую, офисную, сувенирную продукцию в проверенном магазине https://clipka.ua. Большой ассортимент, разумные цены, доставка по Украине.