Резиновые сапоги детям — как выбрать?

Весна — это пора дождей и слякоти. Но даже в такую погоду иногда просто необходимо выйти на улицу с ребенком. Чтобы ножки малыша не промокли необходимо подобрать для него резиновые сапожки. В последнее время многие производители детской обуви начали выпускать резиновые сапоги, поэтому выбор в магазинах огромный. Они очень удобны и некоторые модели можно носить круглый год. Для того чтобы не запутаться и приобрести качественную резиновую обувь для ребенка, которая прослужит не один сезон, Вам необходимо знать несколько секретов правильного выбора резиновой обуви.

Прежде всего, необходимо обратить внимание на целостность обуви. Если Вы увидели трещину или царапину, то лучше отказаться от покупки такой обувь. Из-за мелких изъянов ножка Вашего ребенка может постоянно промокать. Из материалов лучше выбирать пару из полиуретана – такая обувь будет долго служить и не испортится с течением времени. Обратите внимание на запах обуви – качественный материал не будет иметь резких не приятных запахов. Помните, что резиновые сапоги не будут растягиваться и не разносятся, так что выбирайте соответствующий размер – чтобы ножка чада свободно себя чувствовала. Тесные же сапоги будут создавать дискомфорт ребенку при ходьбе и могут просто лопнуть.

Для зимней погоды выбирайте модель, в которой уже есть утеплитель. Некоторые производители делают зимние резиновые сапоги для детей с внутренними валенками, которые греют ножку в холодное время года. Лучше если внутренняя часть сапог будет из войлока или шерсти, так зимой холод точно не будет страшен. Выбирайте сапожки с рифленой подошвой, чтобы они не скользили, когда на улице будет гололед. Проверьте, чтобы внутренняя часть сапог не была окрашена, так как многие производители используют некачественные красители, которые при намокании могут испортить одежду Вашего ребенка, а значит – и настроение родителей!

В магазинах представлен огромный выбор сапог для мальчиков и девочек. Вы можете выбрать модель с яркой расцветкой или с любимыми персонажами Вашего малыша – таким образом, даже в самую ненастную погоду у ребенка будет отличное настроение. Для ухода за резиновыми сапогами многого не потребуется – только тряпочка, теплая вода и пару капель глицерина. Всегда вытирайте насухо резиновую обувь после посещения улицы, так она прослужит Вам гораздо дольше и сохранится намного лучше.

Огромный выбор детской обуви на любой возраст и вкус Вы можете найти на сайте https://shalunishka.ua.Только качественная обувь для Вашего малыша по выгодным ценам. Для получения консультации специалистов, подбора и заказа детской обуви из более чем 3000 наименований товаров пишите на [email protected] или звоните по телефону 0800 300 188.