Обучение за границей: как выбрать?

В рамках статистики, как минимум четверть всех жителей РФ желает отправить свое потомство на обучение в другие страны. При этом некоторые заграничные ВУЗы позиционируются довольно высоко, тогда как другие могут вполне называться аналогами большинства отечественных учебных заведений. Так как все-таки выбрать?

Советы и факторы

Британия. Чтобы получить образование в Англии, следует воспользоваться специальными ресурсами, которые оказывают значительную помощь в оформлении виз, и прочих моментах и нюансах. Подробности вышеуказанного, можно уточнить на сайте. Обучение за границей тут объединяет в себя годовое обучение в колледже, после которого допускается выбирать любой ВУЗ страны. При этом основные лекции и курсы учащийся выбирает самостоятельно, а период обучения продолжается порядка 3 лет.

США. Здесь абитуриент может поступать в любой университет, либо колледж – по выбору. При этом ВУЗ предназначаются в основном для научных и исследовательских специальностей и деятельностей, тогда как колледж обучает студента профессии, которая и станет основным способом заработка во взрослой жизни.

Франция. В течение 2 лет, студент обучается базовым навыкам и знаниям, что дает возможность поступления на работу. После получения первоначального диплома, обучение может продолжаться еще 1-2 года, а затем выпускник получает лицензию. И наконец, студенты могут выбирать между научными занятиями и исследованиями, а также обретением конкретной специальности. В первом случае учащийся выполняет исследовательскую работу, а во втором проходит обязательную практику, которая продолжается в течение 1 года.

Финляндия. В этой стране образование немного напоминает суть и стиль обучения в России. К примеру, здесь аналогично техническим училищам в РФ, имеется базовое образование конкретным профессиям. После завершения такой учебы, продолжающейся 3 года, выпускники могут наняться на соответствующую работу. Помимо этого, можно пройти учебу по повышению имеющейся квалификации, либо подать документацию на поступление в ВУЗ.