Ваша любимая натуральная косметика

Девушки-красавицы, я ярая поклонница натуральной косметики. Не только той, что можно приготовить на кухне, но и покупной – только натуральной. В связи с этим (с согласия администратора – так как я новенькая ), завожу тему, в которой мы сможем не только делиться рецептами, но и обсуждать производителей натуральной косметики.

Начну с себя. Я очень-очень люблю шоколад, в любых его проявлениях! Когда на душе скребут кошки и настроение на нуле, хочется расслабиться, я люблю не просто съесть шоколадную плитку, а устроить шоколадную SPA процедуру на дому. Для этого у меня есть три способа приготовления шоколадных ванн.Моя любимая, это молочно-шоколадная ванна, которая смягчает и успокаивает кожу, а входящее в состав смеси сухое молоко еще и превосходно увлажняет сухую кожу.Для этой шоколадной ванны вначале необходимо приготовить смесь, которая послужит основой и для другой ванны – шипучей!

Если вы не хотите самостоятельно заниматься производством косметики, советуем вам приобрести натуральную косметику на сайте whitemandarin.kiev.ua.

Смешиваем вместе: 230г порошка какао, 230г сухого молока, 2 столовые ложки молотой корицы и 2 столовые ложки крахмала.PS: обычно я готовлю смесь впрок – много, и храню в пластиковом контейнере. Можно хранить аж до 6 месяцев!!Теперь берем 3 столовые ложки смеси, добавляем примерно 150 – 200 грамм теплой водички и хорошенько перемешиваем. Добавляем 2 столовые ложки оливкового масла и выливаем этот коктейль в набранную ванну!!!

Шипучая шоколадная ванна

Для ее приготовления нам понадобиться тот же, описанный выше коктейль, в который (для создания шипучих пузырьков) добавим дополнительно 230 грамм соды и 2 столовые ложечки лимонной кислоты.Выливаем в ванну и наслаждаемся!!!Ну и третья шоколадная ванна.Я так же готовлю впрок: в красивую баночку насыпаем 4 столовые ложки пудры какао и 400г сухого молока.Больше ничего делать не надо! Просто добавляем несколько горстей этой смеси в наполняемую ванну.Надеюсь, вам понравятся и придутся по душе эти шоколадные коктейли для души и тела. Попробуйте не пожалеете. Только для большего эффекта не забудьте зажечь свечи и включить любимую музыку.