Как использовать телефон как вебкамеру

Представить себе жизнь без фотоаппарата и вебкамеры сегодня вряд ли кто-то может, потому этот гаджет у большинства есть не только дома, но и на работе. Но что делать, если, например, на работе или на даче вебкамеры нет. Покупать новую необязательно – заменить ее сможет телефон. А как именно – об этом речь пойдет ниже. первое, что вам будет нужно — это приобрести хороший аккумулятор на телефон здесь.

Бывает, что телефон выходит из строя – бьется монитор, перестает работать какая-то функция (главное, чтобы камера функционировала). Причем иногда ремонт обходится дороже покупки нового гаджета. Собственно, потому для основных целей телефон можно приобрести, а вот использовать телефон в качестве вебкамеры можно и поломанный. Стоит учесть, что какая установлена операционная система – не суть важно. Нужно только знать, какой следует установить софт.

Для начала необходимо синхронизировать телефон через Bluetooth или USB кабель. Приложения телефонов могут быть разными, но компьютер распознает камеры, встроенную в телефон, как вебкамеру.Стоит учесть, что используемая программа влияет на качество изображения наравне с качеством самой камеры. Так, бесплатные ПО дают худший эффект, тогда как платные программы позволяют настроить изображение получше.

Как использовать телефон HTC

Популярны сейчас телефоны на платформе Android. Такой телефон следует подключить через приложение «USB Webcamfor Android», которое является бесплатным.Для версий под Linux и Windows есть свои программы. Проги VirtualDub, Yawcam и Yahoo Messenger работают с ВКонтакте, Facebook и прочими флеш сервисами.

Положительные отзывы получила новая программа — DroidCam. Приложение также необходимо установить на смартфон и на компьютер, чтобы затем в скайпе выбрать телефон в качестве вебкамеры.

Преимуществом является также то, что программа функционирует со шнуром USB, но может работать и без проводов по Bluetooth и Wi-Fi. Ее особенности заключаются в авторегуляторе яркости, поддержке звука и применении фронтальной камеры устройства.

Как использовать телефон Apple?

Подойдет универсальная программа PocketCam – дешевая и функциональная. Эта же компания разработала версию Android и приложения, позволяющие получить видео на телефон с компьютера под Windows Mobile и Windows Phone.

 

Можно использовать также платную программу Mobiola Web Camera, которая работает со старыми ОС. Для работы телефона как вебкамеры необходимо установить версию программы, подходящую для конкретной мобильной ОС.

Существует еще ряд программ, позволяющих использовать телефон в качестве вебкамеры. И при желании их можно протестировать и найти самые лучшие. По большому счету, сегодня для любой ОС телефона можно подобрать подходящую программу, которая позволит использовать поломанный телефон в качестве вебкамеры.