Выбираем колготки для беременных

Будущей маме с каждым месяцем бывает все сложнее влезть в свою одежду. Постепенно увеличивающийся животик требует бережного обращения. Его нельзя передавливать или утягивать. Вся одежда, в том числе и колготки должны сидеть свободно.

Выбирать колготки для беременных https://mir-kolgot.com.ua/kolgotki-chulki/specialnie-kolgotki/100305-dlya-beremennyh/ нужно начинать с размера. Многие будущие мамочки в период беременности набирают вес или просто отекают. Специалисты рекомендуют обязательно выбирать свободные колготки, на один размер больше обычного. Таблица размеров всегда указывается на обратной стороне упаковки и зависит от вашего веса, поэтому определится будет просто.

Долговечность колготок определяет их плотность. Чем она больше, тем крепче колготки и теплее. Не стоит выбирать в период беременности тонкие колготки, которые требуют бережного обращения. Самым практичным будет выбрать для прохладной погоды колготки в 20-40 DEN. Для зимы присмотрите теплые колготочки с плотностью от 100 до 200 DEN. В таких и на мороз выйти не страшно.

При выборе колготок отдавайте предпочтение моделям без швов. Любые швы, даже плоские, при длительной носке натирают, оставляют следы и доставляют другой дискомфорт.

В период беременности большинство мам испытывает нагрузку на ноги, которые к вечеру отекают. Варикозное расширение вен вызывает боли. Чтобы снизить повышенную нагрузку можно выбрать колготки, утягивающие ножку. Именно такие будут поддерживать ее, осуществлять легкий массаж.

Большое значение при выборе колготок для беременных играет материал, из которого они производятся. Для осени или весны неплохим выбором станет капрон. Хотя он быстро рвется и не сильно тянется, зато ваше тело будет легко дышать. Более долговечными будут колготки из искусственной нити (например, полиамид) с добавлением лайкры. Они хорошо тянутся, долговечные, блестящие и красивые.

На период холодов отдайте предпочтение хлопчатобумажным или шерстяным колготкам, которые не только согреют, защитят ваше здоровье, но и обеспечат нужный комфорт благодаря легкой циркуляции воздуха и отведению влаги. Натуральные колготки также не накапливают статического электричества. Можно выбрать на зиму и колготки из искусственных нитей. Тогда ориентируйтесь на изделия в состав которых входит микрофибра или акрил. Такие считаются не менее теплыми, но выглядят очень красиво.

Колготки для беременных должны иметь поддержку живота. Это достигается специальной вставкой в районе животика и боковым плетением. Благодаря такой системе сам животик не сдавливается, но приподнимается вверх и поддерживается в течении всего дня.

Выбирать колготки лучше в специализированном магазине. Они обязательно должны иметь индивидуальную упаковку. Однако перед применением колготки все же стоит простирнуть в теплой мыльной воде.

Выбирайте качественные колготки для беременных и носите их с довольствием.