Одежда для беременных — выбираем бюстгальтер

Очень важным моментом во время беременности является выбор одежды для будущей мамы. В наше время существует множество магазинов, которые специализируются на продаже  толстовок для беременных на молнии, поэтому с ассортиментом товара проблем обычно не возникает. Но для того чтобы правильно выбрать одежду, нужно знать несколько правил. В противном случае одежда будет не только неудобной для будущей мамы, но и может оказать негативное влияние на формирование плода.

При выборе бюстгальтера для беременной нужно руководствоваться в первую очередь его удобством. Бюстгальтер не должен ни поджимать, ни сдавливать, грудь должна быть слегка приподнятой. Если рассчитать беременность по неделям, то можно заметить, что на протяжении первой половины беременности грудь изменяется.

Чашечки у бюстгальтера должны быть глубокими на тот случай, если из груди начнет выделяться молозиво. Если оно начало выделяться, в чашечки нужно будет подкладывать стерильные тампоны из марли. Если эти условия не будут соблюдены, то молочные железы будут развиваться неправильно, что отразится на периоде лактации.

После того, как женщина достигла середины беременности, грудь перестает изменяться. После этого выбирать бюстгальтер становится проще, так как не нужно следить за размерами. К слову, беременной женщине более удобно будет пользоваться бюстгальтерами, которые расстегиваются спереди, а не сзади. Лучшим материалом для бюстгальтера является хлопчатобумажная ткань, причем она предпочтительна не только для беременных.

В то время, как увеличивается грудь, увеличивается и ее вес. Поэтому не стоит приобретать бюстгальтеры с узкими бретельками, они могут нарушать кровообращение, вызывать онемение рук, усталость. Если же бретельки бюстгальтера достаточно широки, вес груди будет распределяться максимально равномерно, благодаря чему женщина будет всегда чувствовать себя комфортно. Выбирать подходящий бюстгальтер стоит сразу же после того, как замечены первые признаки беременности.

Приведенные выше советы носят исключительно ознакомительный и общий характер. Для того чтобы правильно выбрать одежду для беременной женщины, лучше всего проконсультироваться с врачом. Опытный специалист всегда сможет подсказать как выбрать ту одежду, которая с медицинской точки зрения будет полезна и маме, и будущему малышу. Также в магазинах одежды для беременных очень часто работают продавцы-консультанты, обладающие достаточными знаниями для правильного выбора одежды.