10 неожиданных признаний Леонардо ДиКаприо

Сегодня, 11 ноября, артисту и секс-символу, любимцу женщин  Леонардо ДиКаприо исполняется 43 года. И теперь при его появлении сердца девушек бьются чаще, и Лео пока остепеняться не собирается. Зато он часто говорит любопытные вещи, раскрывающие его как остроумного и глубокого парня…

10 неожиданных признаний Леонардо ДиКаприо

Как стать собой

Я наконец-то перестал угождать кому бы то ни было, кроме себя. Стал думать о своем герое, а не о результате кастинга. Когда дети меня спрашивают, как стать актером, я отвечаю: «Учите свои слова, работайте над ролью, не бросайте начатое». Но на самом деле нужно сказать другое: «Главное – не волнуйтесь о том, что о вас думают окружающие».

О себе

Я очень редко злюсь и практически никогда не плачу. Могу проявить скорее энтузиазм, чем счастье или грусть. По-моему, лучше всегда быть сдержанным. А еще – не надо прыгать выше собственной головы. Ведь стоит начать погоню за чем-либо (острыми ощущениями, славой, деньгами), как можно не остановиться. Из-за этого ты перестаешь ценить настоящее и становишься недовольным, стремясь получить еще больше. Поэтому я считаю глупым специально рисковать, намеренно проверяя на прочность судьбу, — придет время, смерть непременно найдет тебя сама!

10 неожиданных признаний Леонардо ДиКаприо

Девушки, которые нравятся

Мне нравятся самые обычные женщины, которых можно встретить на улице: студентки, официантки, кто угодно. Многие из тех, с кем я хожу на свидания — просто мои друзья. Если я веду девушку в кино, это совсем не значит, что мы с ней спим.

10 неожиданных признаний Леонардо ДиКаприо

Уроки жизни

К сожалению, в этом мире не найти инструкций типа «Как стать знаменитым» или «Что сделать, чтобы выжить» Я должен был все вынести на своих плечах, сделать свои собственные ошибки. Я спокойно отношусь к популярности: слава капризна. А еще я точно знаю, что деньги нужны только для того, чтобы кому-то помочь.

10 неожиданных признаний Леонардо ДиКаприо

Проблемы и ценности

Я довольно много времени провел в Африке и увидел, с какими проблемами там сталкиваются люди. После этого, когда я вернулся домой, я понял, что больше не желаю слышать ни об одной проблеме, которая беспокоит людей моего круга.

О церемониях и «Оскаре»

Я был очень тронут, когда узнал, что люди в интернете требовали вручить мне «Оскар». Если честно, я занимаюсь этой работой только потому, что очень люблю ее, а не из-за наград и призов. Не имею ничего против церемонии награждения, но только чувствую себя действительно неуютно в таких местах

10 неожиданных признаний Леонардо ДиКаприо

Приятные мелочи

Самое приятное в положении знаменитого человека — это то, что ты можешь путешествовать по всему белу свету, причем за все заплачено. Таскать за собой своих друзей — разве плохо?

О маме

Моя мама — единственный человек, которому я могу подарить украшения с бриллиантами. Мне всегда нравилось ее отношение к моему успеху. Когда я вдруг стал знаменитым, она каждое утро приходила в мою комнату и говорила: «Выкатывайся из кровати, делай зарядку и прекрати лениться, маленький сонный червяк!»

10 неожиданных признаний Леонардо ДиКаприо

Папарацци и звезды

Не думаю, что следует ненавидеть папарацци. Конечно, это вторжение в личную жизнь. Но если меня от чего-то по-настоящему тошнит в голливудских звездах, так это от того, что они могут часами говорить о том, как ненавидят папарацци. Но всегда радуются, когда на фотографиях в желтых журналах они вдруг получаются красавцами с пышной гривой.

Об экологии

Если бы жизнь сложилась так, что я не стал актером, обязательно попробовал бы себя в роли биолога и специализировался на охране окружающей среды – я всегда был одержим этим.