В финале Танців з зірками участники исполнят свои танцевальные автопортреты

В воскресенье, 29 октября, в 21:00 на телеканале «1+1» состоится грандиозный финал легендарных обновленных «Танців з зірками», в рамках которого за почетное звание лучшей танцевальной пары страны будут соревноваться Надя Дорофеева и Евгений Кот, Наталья Могилевская и Игорь Кузьменко, а также Ахтем Сеитаблаев и Алена Шоптенко.

В финале Танців з зірками участники исполнят свои танцевальные автопортреты

В финале «Танців з зірками» каждая пара исполнит по пять постановок: танец, с которым участники пришли на проект, любимую постановку зрителей и новый номер. Также звезды впервые выйдут на паркет с общим номером финалистов и станцуют яркую постановку-открытие, в которой примут участие все 10 пар проекта, жюри, вокалисты и даже ведущие телеканала «1+1».

Интересно, что новыми постановками звездных участников станут настоящие танцевальные автопортреты звезд, в которых они раскроют личные истории и поделятся сокровенными переживаниями. Так, Ахтем Сеитаблаев и Алена Шоптенко исполнят на главном паркете страны фристайл, в котором актер и режиссер поделится мучительными переживаниями относительно своей родной земли, Крыма, под песню тренера «Голосу країни» Джамалы «1944» в исполнении победительницы «Голос.Діти-3» Элины Иващенко.

В финале Танців з зірками участники исполнят свои танцевальные автопортреты

Надя Дорофеева и Евгений Кот станцуют нежный модерн о вере в себя и своих близких, а Наталья Могилевская вместе со своим партнером Игорем Кузьменко расскажет историю сильной женщины, которая всегда находит силы для того, чтобы идти только вперед.

Тем временем, режиссеры постановщики «Танців з зірками» Наталья Лысенкова и Наталья Ровенская, которые создавали все номера участников, рассказали о сюрпризах, которые готовит команда для зрителей телеканала «1+1»:

«В номере Ахтема мы создадим настоящий песчаный дождь. Эта постановка технически очень сложная: для реализации идеи нужен специфический песок и технология, которая будет препятствовать попаданию песка в глаза».

Также режиссеры поделились, кокая постановка запомнилась им больше всего за все время проекта:

«Оглядываясь назад, можно сказать, что одной из наших любимых постановок является пасодобль Нади Дорофеевой и Евгения Кота в образах Дейнерис и Джона Сноу. Технически номер был очень сложным, поскольку альфа-графика (рисунки льда и пламени) прописывалась несколько недель. Дело в том, что, используя эту технологию, вся графика, которую телезрители видят на экранах, создается специально под размер декорации (учитывается каждый сантиметр сцены), камеры подстраиваются под специальные кадры. Для этого заранее снимается определенный план, в который нужно попасть в прямом эфире. А в некоторых моментах даже хореография ставится под графику»,

— рассказали Наталья Лысенкова и Наталья Ровенская.

В финале Танців з зірками участники исполнят свои танцевальные автопортреты

Специальными гостями грандиозного финала «Танців з зірками» станут Сергей Бабкин, Оля Полякова, Камалия, LAUD (Влад Каращук), которые исполнят для зрителей телеканала «1+1» свои сольные песни, а также Наталья Могилевская выйдет на главный паркет страны не только, как танцовщица, но и как певица. Кто составит пару Юрию Горбунову на звездном балконе — до сих пор остается тайной.

Отметим, что за 10 эфиров «Танців з зірками» оркестр и участники «Голосу країни» исполнили более 170 песен, а хореографы проекта Василий Козарь, Руслан Махов, Андрей Дикий и режиссеры постановщики Наталья Ровенская и Наталья Лысенкова поставили 90 ярких танцевальных номеров.

Стилисты телеканала «1+1» пошили более 400 костюмов, среди которых яркий костюм лесоруба Дмитрия Комарова, в который был вмонтирован специальный светодиодный механизм, который зажигал сердце, и серебристая платье Нади Дорофеевой весом в 5 килограммов, в которой звезда танцевала румбу.

Также за время проекта декораторы «Танців з зірками» изготовили около 300 элементов реквизита для выступлений звездных участников, а общий вес декорации составил около 20 тонн.

В финале Танців з зірками участники исполнят свои танцевальные автопортреты

Напомним, что в течение всей недели зрители могут голосовать за свои любимые пары, таким образом приближая их к победе в «Танцях з зірками». Максимальное количество смс и телефонных звонков с одного номера телефона — 50.

Смотрите грандиозный финал обновленных «Танців з зірками» 29 октября на телеканале «1+1» в 21:00.