Квентин Тарантино покрывал Харви Вайнштейна

Квентин Тарантино покрывал Харви Вайнштейна

Режиссер признался, что давно знал о том, как ведет себя продюсер по отношению к актрисам.

Квентин Тарантино, один из ближайших соратников Харви Вайнштейна в Голливуде, в недавнем интервью сказал, что знает несколько конкретных случаев связанных с домогательством со стороны продюсера. Режиссер признался, что когда в адрес Вайнштейна посыпались обвинения, он знал, что они не голословны.

«Я знал достаточно, чтобы сделать больше, чем я сделал. Это было больше, чем обычные слухи или сплетни. Это было не единожды. Я знал, о нескольких таких случаях. Я хотел бы взять на себя ответственность за то, что мне пришлось узнать. Если бы я сделал то, что на самом деле должен был сделать, мы бы никогда не сотрудничали с ним» – рассказал Тарантино.

В течение нескольких недель десятки женщин обвиняли Вайнштейна в сексуальных домогательствах и изнасилованиях, причем эти обвинения охватывали десятилетия. В число жертв вошли многие выдающиеся актрисы, которым пришлось хранить это в тайне долгие годы.

Тарантино много лет успешно работал с Вайнштейном. Помимо профессиональной деятельности мэтры были хорошими друзьями, а за несколько недель до скандала Харви был гостем на помолвке Тарантино.

Источник:

time.com